February 19, 2022

«Узбекнефтегаз»: Совместно с Государственным налоговым комитетом проведен семинар по соблюдению Правил торговли и услуг

Главная Ўзбекча

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан от 4 октября 2021 года [УК-5252] было организовано выдача вознаграждения в размере 20% от суммы штрафа, физическим лицам уведомивших налоговые органы через специальную программу о реализации товаров и услуг покупателю без выдачи чеков или приравненных к ним документов, поддельной маркировке или отсутствии маркировки.

Кроме того, физическим лицам, совершившим покупки в магазинах розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания и регистрирующим чек в мобильном приложении, в конце месяца будет возмещен 1% от суммы покупки.

Как известно, АО «Узбекнефтегаз» «UNG Petro» снабжает население республики нефтепродуктами. Компания обеспечивает розничную продажу бензина и дизельного топлива через примерно 100 АЗС.

Принимается ряд мер по обеспечению населения качественными бензиновыми и дизельными продуктами. Компания также строго соблюдает правила торговли и обслуживания.

В целях обеспечения соблюдения «Правил торговли и услуг» должностными лицами и работниками автозаправочных станций совместно с Государственным налоговым комитетом был организован семинар.

В мероприятии приняли участие представители филиала выездной налоговой инспекции государственного налогового управления города Ташкента Ахрор Ахмедов, Акмаль Каримов, директор «UNG Petro» Мирзохид Мусаев, представители СМИ, была дана подробная информация о реформах, проведенных за последние годы в области налогового законодательства, их результатах и сути налогового кодекса.

На семинаре обсуждались вопросы совершенствования порядка расчетов в сфере розничной торговли и услуг, внедрения современных информационных решений, ликвидации подпольного оборота в экономике, создания условий для эффективного общественного контроля в этой сфере.

Кроме того, разъяснена необходимость повышения правовой грамотности работников, соблюдения ими правил, установленных трудовым законодательством, полного соблюдения требований действующего законодательства при ведении торговой деятельности.

В семинаре также приняли участие заместитель директора «UNG Petro», главный инженер, начальники отделов, главные операторы «UNG Petro», которые задали вопросы специалистам в области налогообложения.

На совещании было отмечено, что в системе электронного выставления счетов-фактур и единого классификатора товаров и услуг созданы новые возможности.
Участникам был представлен обзор процедур использования новых цифровых услуг, представленных экспертами в данной области.

Семинар прошел в форме открытого диалога, где обсуждались актуальные вопросы и пути их решения, предложения и инициативы. В предложениях содержались четкие инструкции и практические решения для устранения некоторых препятствий в деятельности сферы.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|