September 30, 2021

«Узбекнефтегаз»: Стартовал международный экономический форум «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ» (Фото)

Главная Ўзбекча

29-30 сентября текущего года во дворце Конгресс-холла в Ташкенте состоится экономический форум «Узбекистан: итоги и перспективы экономических реформ».

На конференции будет рассмотрен опыт Узбекистана по экономическим реформам за последние пять лет с использованием современных методов, и обсуждены механизмы реализации экономических реформ в перспективе.

В рамках форума пройдут открытые обсуждения, дискуссии, посвященные актуальным направлениям экономики, с участием международных экспертов и специалистов с высоким опытом.

В частности, макроэкономические реформы, трансформация предприятий с государственным участием, трансформация банков с государственным участием, развитие рынков капитала, проекты государственно-частного партнерства и направления приватизации. Форум будет проходить в гибридной и онлайновой формах.

Специалисты во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым также принимают участие в данном форуме, и на сегодняшний день планируется достижение договоренностей о сотрудничестве с рядом крупных банков.

С этой целью в ходе форума проведены встречи с Генеральным директором «Citi Bank» Эмре Картером, руководителем «JP Morgan Bank по Центральной Азии» Тимуром Кунанбаевым, руководителем «Societe Generale CIB по Центральной Азии и Кавказу» Тейба Гулиевой, руководителем «Deutsche Bank по Узбекистану и Казахстану» Игорем Вагнером, исполнительным директором по финансовому экспорту и торговой структуре «Helaba Landesbank Hessen Turingen» Андрю Ремпелем, Главным представителем Банка «Landesbank Baden-Wurttemberg» по Узбекистану с Азизом Иномходжаевым, «Credit Suisse» Джахангиром Атахановым.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|