December 17, 2021

«Узбекнефтегаз»: «Навоийская нефтебаза» поставила потребителям 33 570 тонн нефтепродуктов

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях обеспечения качественного хранения продукции на нефтебазах и своевременной поставки в необходимых объемах отраслям экономики и населению намечено ряд мер.

В рамках обозначенных задач в обществе с ограниченной ответственностью «Навоийская нефтебаза» и филиалах с начала текущего года проводится планомерная работа по финансовому оздоровлению общества, сокращению дебиторской задолженности, укреплению материально-технической базы, ремонту зданий и сооружений и доведению их технического состояния до требуемого уровня.

За январь-ноябрь текущего года данной нефтебазой потребителям поставлено 33 570 тонн нефтепродуктов, в том числе 21 421 тонн автобензина, 11 749 тонн дизельного топлива, 400 тонн другой продукции.

В настоящее время во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 9 июля 2019 года № ПП-4388 «О мерах по устойчивому обеспечению населения и экономики энергоресурсами, финансовому оздоровлению нефтегазовой отрасли и совершенствованию системы управления» со стороны ООО «Навоийская нефтебаза» реализовано 5 пунктов раздачи топлива фермерам (ПРТФ) частным предпринимателям через торги E-IJRO Auction.

По решению Правления АО «Узбекнефтегаз» из автотранспортных средств и спецтехники, находящихся на балансе общества, которые не подлежат эффективному использованию (уровень загрузки менее 75%), 2 ед. проданы, а 10 ед. в процессе продажи.

В целях обеспечения качественного хранения и промышленной безопасности технологического оборудования и нефтепродуктов на объекте, предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и потерь продукции в производственном процессе в парке ёмкостей полностью отремонтированы 4 ёмкости, окрашена 1 ёмкость и проведен планово-графический технический осмотр (дефектоскопия) всех емкостей, в которых хранятся нефтепродукты.

В целях обеспечения исполнения поручений Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» по финансовому оздоровлению нефтебаз погашена просроченная дебиторская задолженность на общую сумму 133,9 млн. сумов, образовавшаяся в результате поставок нефтепродуктов ООО «Навоийская нефтебаза».

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|