Деятельность заводов
August 25, 2021

«Узбекнефтегаз»: Установки Мубарекского газоперерабатывающего завода готовятся к устойчивой работе в зимний период

Главная Ўзбекча

По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в целях подготовки к устойчивой работе основных инженерных коммуникаций, технологического оборудования нефтегазодобывающих управлений и перерабатывающих заводов в осенне-зимний период 2021/2022 годов, качественного и своевременного выполнения плановых ремонтных работ на установках по добыче и переработке углеводородов намечено ряд мер.

В рамках этих мероприятий на Мубарекском газоперерабатывающем заводе на сегодняшний день отремонтированы 6 котлов, 21 емкостей, 84 860 метров электрических сетей, 36 трансформаторных подстанций, 740 метров кабельных эстакад и проверено рабочее состояние 5 резервных автоматических соединительных устройств.

Также проведены ремонтные работы на основных инженерных коммуникациях завода – 11 установках по очистке газа от серы, 6 низкотемпературных сепарационных установках и регламентные работы на 3-х очередях установки по выделению пропан-бутановой смеси и 4-х газоперекачивающих агрегатах компрессорной станции.

На сегодняшний день ведутся ремонтные работы на 1 установке по очистке газа от серы.

Все материально-технические ресурсы и запасные части для проведения ремонтных работ на агрегате приведены в состояние готовности, благодаря качественному ремонту агрегата достигается обеспечение его бесперебойной, стабильной, надежной работы в осенне-зимний период и выполнение установленных плановых показателей.

В настоящее время группой специалистов управления и соответствующих департаментов успешно проводятся плановые ремонтные работы для организации стабильного производства на предприятиях и обеспечения выполнения производственных показателей.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|