February 10, 2022

Недельная деятельность Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева: Итоги проделанной работы в сфере нефти и газа!

Главная Ўзбекча

Недельная деятельность Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева: Итоги проделанной работы в сфере нефти и газа!

В осенне-зимний период резко возрастает спрос населения на природный газ и нефтепродукты. Для удовлетворения потребностей населения и потребителей республики должна быть организована эффективная работа в нефтегазовой сфере. Какая работа была проведена на прошлой неделе Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым по развитию отрасли?

3 февраля текущего года Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев посетил завод «Uzbekistan GTL» с целью изучения деятельности производственных и перерабатывающих предприятий, расположенных на территории Кашкадарьинской области.

На заводе «Uzbekistan GTL» при участии Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» введен в эксплуатацию первый паротурбинный генератор для выработки электроэнергии.

С вводом в эксплуатацию установки по производству электроэнергии, в ближайшие дни завод GTL начнет генерировать электроэнергию не только необходимую для своей работы, но и подавать дополнительные объемы электроэнергии в национальную электросеть республики, в объёме до 45 МВт, при общей выработке до 90 МВт.

В ходе визита Председатель Правления отметил, что дополнительные производственные мощности позволят обеспечить электроэнергией Шуртанский газохимический комплекс, Шуртанское нефтегазодобывающее управление, а также другие производственные и социальные объекты, в том числе жилые дома и субъекты предпринимательства, и подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена.

4 февраля текущего года «Рабочая группа» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетила Шуртанский газохимический комплекс с целью изучения на месте последствий аварий на технологических установках, произошедших из-за сбоя в энергосистеме Центральной Азии.

В ходе изучений на Шуртанском газохимическом комплексе, даны соответствующие указания по обеспечению стабильного технологического процесса, несмотря на имеющиеся проблемы, и это чтобы не оказало негативного влияния при реализации намеченных показателей 2022 году.

Руководителю Шуртанского газохимического комплекса Шухрату Асланову и ответственным специалистам даны поручения по устранению сбоев в технологических процессах производства, срочной доставке на комплекс пришедших в негодность труб и химических реагентов, обеспечению полноценной работы комплекса, предотвращению возможных аварийных ситуаций, обеспечению бесперебойного производственного процесса.

Определены меры по своевременной поставке необходимых запасных частей для поврежденных установок, оперативному проведению ремонтных работ и обеспечению систематического контроля специалистами за рабочим процессом, дальнейшему улучшению условий труда работников комплекса, повышению их квалификации.

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» посетил Мубаракское нефтегазодобывающее управление с целью изучения состояния добычи природного газа.

Мубарекское нефтегазодобывающее управление полностью восстановило добычу углеводородов из 586 скважин на 30 нефтегазовых месторождениях, на установках возобновлены технологические процессы, в ходе визита изучено рабочее состояние установок.

Даны соответствующие поручения ответственным лицам по скважине №6 который капитально отремонтировался и в настоящее время находится на стадии разработки, а также по скважинам, которые находятся на стадии текущего ремонту и капитального ремонта на месторождении Северный Денгизкуль.

Был рассмотрен план Мубарекского нефтегазодобывающего управления по геолого-техническим мероприятиям, которые планируются реализовать в 2022 году.

Председатель Правления побеседовал с работниками во время обеда и изучил их вопросы проживания, питания, специальной одежды, семейного положения. Начальнику Управления были даны указания по устранению существующих проблем.

В свою очередь, на прошлой неделе с участием Председателя Правления между университетом «Новый Узбекистан» и АО «Узбекнефтегаз» был подписан Меморандум о взаимопонимании в сфере образования и научно-исследовательской деятельности.

В январе месяце со стороны АО «Узбекнефтегаз» рассмотрено 107 обращений физических и юридических лиц в установленном порядке, а также даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

#нефть#газ#энергия#скважин#инвестиция#добыча#углеводород#экономика#завод#нефтебаза#қудуқ#кон#иқтисод#аёқш

|web-sayt|facebook|instagram|telegram|vk.com|YouTube|twitter|