АО «Узбекнефтегаз»
@uzbekneftegaz.uz
АО «Узбекнефтегаз» является основным акционерным обществом, имеющее важнейшее значение в добыче нефти и газа в стране.
1.8K posts
Запасы углеводородов

«Узбекнефтегаз»: В первом квартале текущего года переработано 387,1 тыс. тонн углеводородного сырья

На нефтеперерабатывающих заводах, находящихся в ведении АО «Узбекнефтегаз», по итогам первого квартала 2021 года переработано 387,1 тыс. тонн углеводородного сырья и план выполнен на 122,0 процента.

«Узбекнефтегаз»: В целях развития промышленной кооперации осуществляется сотрудничество с отечественными производителями (Фото)

В ходе посещения павильона локализации и кооперации АО «Узбекнефтегаз», организованного в городе Карши в ноябре текущего года, Глава нашего государства дал ряд поручений по ускорению кооперационных связей в сети и расширению уровня локализации.

В рамках визита Президента Шавката Мирзиёева в Кашкадарьинскую область проведено видеоселекторное совещание под руководством Председателя правления АО «Узбекнефтегаз» (Фото)

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в целях ознакомления с ходом социально-экономических реформ, крупными проектами, а также для диалога с народом 12 ноября посетил Кашкадарьинскую область.

«Узбекнефтегаз»: Рабочая группа во главе с заместителем премьер-министра изучила вопросы добычи углеводородов, геологии нефтегазовой отрасли в Бухаре (Фото)

2 ноября текущего года Рабочая группа в составе руководителей Кабинета Министров Республики Узбекистан, Министерства энергетики, Государственного департамента геологии и минеральных ресурсов, Министерства финансов, Министерства инвестиций и торговли, Министерства экономического развития и сокращения бедности, АО «Узбекнефтегаз» под руководством премьер-министра Республики Узбекистан Джамшида Кучкарова посетила Бухарскую область.

«Узбекнефтегаз»: В целях увеличения объемов добычи углеводородного сырья пробурено 295 скважин природного газа, проведен капитальный ремонт 328 скважин (Фото)

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 марта 2017г. №ПП–2822 и от 03 ноября 2017г. №ПП–3373 АО «Узбекнефтегаз» реализуется Программа по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017–2021 годы.

«Узбекнефтегаз»: В рамках инвестиционного проекта на месторождении «Зеварда» интенсивно ведется строительство компрессорной станции низкого давления (Фото)

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 9 марта 2017 года № ПП–2822 «Об утверждении Программы увеличения добычи углеводородов на 2017–2021 годы» в управлениях и на заводах АО «Узбекнефтегаз» реализовано ряд инвестиционных проектов.

«Узбекнефтегаз»: В Газли в целях переработки 4,5 млрд. куб метров газа реализуется крупный инвестиционный проект (Фото)

Главная Ўзбекча

"Узбекнефтегаз": Добыча природного газа и жидких углеводородов на Устюртских месторождениях увеличилась

Качество природного газа, поставляемого в магистральные газопроводы от «газодобывающего управления Устюрт» при АО «Узбекнефтегаз», стало соответствовать требованиям Uz Dst 948:2016, а также увеличилась добыча жидких углеводородов.

«Узбекнефтегаз»: Проведены ремонтные работы для предотвращения сокращения объёмов добычи жидких углеводородов (Фото)

Компрессорная станция - газоперекачивающие агрегаты на Мубарекском газоперерабатывающем заводе в системе АК «Узбекнефтегаз» ремонтируются с эффективным использованием внутренних ресурсов.